06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Два новых проекта Кузбасского технопарка получат субсидии из федерального бюджета в рамках господдержки малого и среднего бизнеса
НИА-ФедерацияКак сообщил департамент инвестиций и стратегического развития обладминистрации, уже состоялись презентации центра кластерного развития и регионального центра инжиниринга.
Эти подразделения призваны стать частью системы поддержки в Кузбассе субъектов инвестиционной, инновационной и производственной деятельности и сформировать инфраструктуру, способствующую адаптации научных разработок для промышленного производства, коммерциализации технологий и знаний, формированию экономических условий для технологического и экономического развития предпринимательства.
Общая стоимость реализации проекта по созданию центра кластерного развития оценивается в 11,9 млн рублей (из них 8,7 млн рублей из федерального бюджета, 2,6 млн рублей из бюджета области, остальное — внебюджетные средства).
Создание регионального центра инжиниринга оценивается в 10,795 млн рублей (7,8 млн рублей — федеральный бюджет, 2,3 млн рублей — бюджет области, остальное — внебюджетные средства).
По поручению губернатора Амана Тулеева ведется системная работа по развитию региональной инновационной системы.
По мнению начальника департамента инвестиций и стратегического развития администрации области Антона Силинина, создание центров — логичный шаг в развитии технопарка и инновационных территориальных кластеров. На первых порах речь идет о поддержке производственных цепочек в сфере углехимии и биомедицины, пишет НИА-Кузбасс.
Прежде всего, новые центры нацелены на инновационный сектор предпринимательства, но, вместе с тем, услуги будут предоставляться для предприятий любого производственного профиля. Таким образом, открытие центров — новый этап в развитии инновационной инфраструктуры региона, призванной обеспечить реализацию долгосрочной программы диверсификации экономики Кузбасса.
RSS
Добавить в закладки

