07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Минсельхоз РФ и Правительство Иркутской области заключили соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на 600 миллионов рублей
НИА-ФедерацияМинистерство сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Иркутской области заключили соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на 600 миллионов рублей.
Как говорится на сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области, предметом соглашения является предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян, уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, производство продукции растениеводства на низкопродуктивной пашне в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Также субсидии направлены на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие растениеводства, племенного животноводства, переработку и реализацию продукции растениеводства, развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции. Кроме того, предусмотрены субсидии на поддержку, на литр (килограмм) реализованного товарного молока, возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.
По данным на 25 марта, в Иркутскую область поступило 55,6% от годового лимита средств, предусмотренных соглашением.
RSS
Добавить в закладки

