16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
18.08.2014 10:06

«АВТОВАЗ» выпустил первые автомобили LADA Kalina Cross

НИА-Федерация

Корпорация  «АВТОВАЗ» изготовила первую партию автомобилей  LADA Kalina Cross. В общей сложности с конвейера сошли  36 новинок.

«Эти автомобили предназначены для испытаний, презентаций, тест-драйвов и для демонстрации на Московском автосалоне. Сертификация LADA Kalina Cross практически завершена. В числе испытаний были и ударные - LADA Kalina Cross доказала, что выполняет европейские требования по пассивной безопасности», - поясняет пресс-служба компании.  

Стоит отметить, что продажи автоновинки начнутся уже в сентябре текущего года.

Добавим, ранее  «АвтоВАЗ» представил новую модель Lada Kalina Cross в рамках ежегодного собрания акционеров. Под капот автомобиля в комплектации «Норма» поместят двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с МКПП.  Модель получит подушки безопасности, пакет шумоизоляции, центральный замок, обогрев зеркал, 15-дюймовые колесные диски, системы ABS+BAS, Handsfree, а также модули Bluetooth и USB. Главное отличие внедорожной модификации Kalina от стандартной версии увеличенный дорожный просвет на 23 мм до 208 мм, передает «Daily-Motor.Ru».

Фото: Яндекс. 

 

  



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025