06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
13.08.2014 11:19

В Тверской области нет дефицита продуктов

НИА-Федерация

Обеспечение продовольственной безопасности региона – в центре внимания областной власти.

Как подчеркнул губернатор региона  на заседании Правительства области, на сегодняшний день угрозы дефицита продуктов в регионе нет. В Верхневолжье развито немало отраслей сельского хозяйства, в том числе животноводство, молочное производство. За первое полугодие текущего года (в сравнении с аналогичным периодом 2013-го) в полтора раза выросло производство свинины, производство рыбы – сохранено на прежнем уровне. Погодные условия и текущие показатели сельскохозяйственных работ позволяют рассчитывать на хороший урожай овощей.
В условиях ограничения импорта у региональных производителей есть все шансы выйти на внутренний рынок, расширить взаимодействие с торговыми сетями, продолжать активное развитие производств. Губернатор поручил министерству сельского хозяйства подготовить и провести и ближайшее время встречу крупных производителей с руководителями торговых сетей, для того чтобы наметить пути более тесного сотрудничества,  сообщает  НИА-Тверь со ссылкой на пресс-службу Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026