21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
13.08.2014 11:19

В Тверской области нет дефицита продуктов

НИА-Федерация

Обеспечение продовольственной безопасности региона – в центре внимания областной власти.

Как подчеркнул губернатор региона  на заседании Правительства области, на сегодняшний день угрозы дефицита продуктов в регионе нет. В Верхневолжье развито немало отраслей сельского хозяйства, в том числе животноводство, молочное производство. За первое полугодие текущего года (в сравнении с аналогичным периодом 2013-го) в полтора раза выросло производство свинины, производство рыбы – сохранено на прежнем уровне. Погодные условия и текущие показатели сельскохозяйственных работ позволяют рассчитывать на хороший урожай овощей.
В условиях ограничения импорта у региональных производителей есть все шансы выйти на внутренний рынок, расширить взаимодействие с торговыми сетями, продолжать активное развитие производств. Губернатор поручил министерству сельского хозяйства подготовить и провести и ближайшее время встречу крупных производителей с руководителями торговых сетей, для того чтобы наметить пути более тесного сотрудничества,  сообщает  НИА-Тверь со ссылкой на пресс-службу Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026