06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В России могут законодательно поддержать разработку труднодоступных месторождений золота
НИА-ФедерацияВ Госдуму внесены два законопроекта, направленные на поддержку разработки месторождений золота в отдаленных, труднодоступных районах Дальнего Востока и Байкальского региона, передает НИА-Якутия со ссылкой ИА "ГАРАНТ".
Предлагается прописать в НК РФ, что ставка налога при добыче золотосодержащих концентратов из россыпных месторождений Дальнего Востока и Байкальского региона, удаленных от дорог с твердым покрытием более чем на 200 км, составляет 3,6% вместо 6%.
Кроме того, в Бюджетный кодекс РФ могут быть внесены изменения, согласно которым 100% указанного налога отчисляются в региональный бюджет. Обычно 40% налога на добычу золота перечисляется в федеральный бюджет.
По расчетам депутатов, предложенные ими меры позволят увеличить объем добычи на 3,5 тонн в год. Одновременно будут созданы рабочие места и начнет развиваться инфраструктура.
RSS
Добавить в закладки

