14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
28.03.2013 11:37

Ездить на автомобиле по тротуарам станет не только опасно, но и накладно

НИА-Федерация

Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении административных штрафов за движение по велосипедным, пешеходным дорожкам и тротуарам.

Проект закона был вынесен на рассмотрение Кабмина госсоветом Республики Татарстан.

В соответствии с законопроектом штраф за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги или встречного разъезда и движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней будет увеличен с 500 до 2 тысяч рублей. А за движение по велосипедным дорожкам штраф будет составлять 3 тысячи рублей.

Напомним, что недавно чиновники выступили с предложением увеличить минимальный штраф за нарушение ПДД в пять раз — со 100 рублей до 500 рублей, а также увеличить денежные взыскания за разговор по мобильному телефону за рулем  и за управление транспортным средством без прав.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026