06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
04.08.2014 10:54

Украина выписала штрафы на 9 млн долларов российским авиакомпаниям

НИА-Федерация

Государственная авиационная служба Украины оштрафовала 12 российских авиакомпаний на 9 млн долларов в связи с нарушением правил пользования воздушным пространством страны.

Как передает Газета.ру со ссылкой на УНИАН, самые крупные штрафы были выписаны компаниям «Аэрофлот» и «Вим-Авиа»

Кроме этого, среди этих авиакомпаний есть летный спецотряд «Россия», осуществляющий перевозки первых лиц государства, и «Газпром авиа».

Напомним, 2 мая этого года Росавиация сообщила, что украинские власти ввели запрет для российских авиакомпаний выполнять полеты в  Донецк и Харьков. Тогда было сказано, что запрет будет действовать до 5 мая и распространяется на «Аэрофлот», «ЮТэйр» и «Трансаэро».

Позже Госавиаслужба Украины заявила, что это был не запрет, а ограничение на полеты российских авиаперевозчиков в Донецк и Харьков. Но даже несмотря на такое заявление, «Аэрофлот» и «Трансаэро» отменили свои рейсы, а, по словам представителя «ЮТэйр», на момент запрета компания в принципе не выполняла рейсы в эти города.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026