21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
01.08.2014 12:24

«Сила Сибири» станет локомотивом развития экономики Якутии

НИА-Федерация

Строительство газопровода «Сила Сибири» в рамках реализуемой «Газпромом» Восточной газовой программы станет драйвером роста экономики Якутии.

Об этом заявил министр экономики республики Валерий Максимов.

«Что касается объемов строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» и инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения — это в ближайшие три года будет являться локомотивом для роста валового регионального продукта, что должно способствовать увеличению доходов и даст мультипликативный эффект для других отраслей экономики», — сообщил Максимов 31 июля журналистам по итогам заседания правительства Якутии, на котором рассматривались основные параметры социально-экономического развития региона до 2019 года. 

По словам министра, реализация Восточной газовой программы, в ходе которой предусматривается создание Якутского центра газодобычи, позволит не только увеличить объем инвестиций, но и станет стимулом для активного участия предприятий агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса в обеспечении производственных процессов.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026