20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Прокуратура предъявила Минфину Хакасии иск на 2 миллиона рублей
НИА-ФедерацияОрганами прокуратуры Республики Хакасия в текущем году организованы проверки по обращениям граждан о нарушениях федерального законодательства при предоставлении мер социальной поддержки медицинским работникам.
Установлено, что с марта 2013 г. вышедшим на пенсию медицинским работникам, проработавшим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа не менее 10 лет, не предоставлялась денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг по отоплению и освещению, несмотря на имеющееся у них право получать указанную меру социальной поддержки.
В целях защиты социальных прав медицинских работников прокурорами в суд направлено 148 исков на сумму 2 млн. 100 тыс. руб., из них рассмотрено 58 исков на сумму 830 тыс. руб, уточняет пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Суд посчитал исковые требования прокуроров, предъявленные к министерству финансов Республики Хакасии, о взыскании компенсации расходов по оплате коммунальных услуг за отопление и освещение вышедшим на пенсию медицинским работникам обоснованными и удовлетворил их. Судом на данный финансовый орган возложена обязанность по ежемесячному предоставлению социальной поддержки медицинским работникам в виде денежных компенсаций.
Защита социальных прав вышедших на пенсию медицинских работников прокуратурой республики продолжается.
RSS
Добавить в закладки
