21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Кемеровской области объявлен конкурс на создание зон экономического благоприятствования
НИА-ФедерацияАдминистрация Кемеровской области объявила очередной конкурс на создание зон экономического благоприятствования в Кемеровской области с 1 августа 2014 года, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
Конкурс объявляется в соответствии с законом Кемеровской области от 08.07.2010 № 87-ОЗ «О зонах экономического благоприятствования». Администрации муниципальных образований в течение 30 дней будут представлять заявки в областной департамент инвестиций и стратегического развития, из которых до середины октября Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе определит победителя.
Напомним, в 2010 году по инициативе Амана Тулеева принят закон Кемеровской области «О зонах экономического благоприятствования». В результате в Кузбассе созданы и действуют 4 таких зоны — три зоны промышленно-производственного типа в городах Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и туристско-рекреационного типа — в Таштагольском районе.
Создание региональных зон экономического благоприятствования оценено и учтено на федеральном уровне, в том числе благодаря положительному опыту привлечения инвесторов. Кемеровская область получила в 2010 году государственную поддержку из федерального бюджета на создание инфраструктуры в моногородах Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и Таштагол в размере 3,2 млрд рублей.
RSS
Добавить в закладки

