20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Венгрия не хочет идти на поводу у ЕС и отказываться от строительства «Южного потока»
НИА-ФедерацияВенгрия готова к строительству «Южного потока», заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
«Мы солидарны с украинцами, но мы не можем забывать о наших собственных интересах. Если газопровод «Южный поток» должен пройти через нашу страну, чтобы мы сохранили хорошие отношения с Россией, то мы, конечно, за «Южный поток», - заявил Орбан.
Стоит отметить, что данное заявление прозвучало на фоне намерений ЕС ввести секторальные санкции против России.
Венгерский премьер также отметил, что «не следует изолировать Россию», а его страна должна создать «свою модель» поведения и не подражать Западу, «что свидетельствует о провинциальности».
О строительстве «Южного потока» Виктор Орбан в минувший вторник заявил и на совместной пресс-конференции с главой правительства Сербии Александром Вучичем. В частности, он сказал, что «Южный поток» должен быть построен, и «никто не может отобрать» это право на безопасность венгерских энергопоставок, пишет РБК.
Добавим, строительство газопровода «Южный поток» должно завершиться в 2015 года. Он будет проходить в ЕС по дну Черного моря. Так, он должен расширить возможности сбыта российского газа в Европе и снизить транзитные риски.
Напомним, в конце июня президент России Владимир Путин заявил, что США пытаются сорвать проект газопровода «Южный поток», потому что сами хотят поставлять газ в Европу.
«Они делают все, чтобы этот контракт сорвать. Здесь нет ничего необычного. Это обычная конкурентная борьба. В ходе этой конкурентной борьбы используются и политические средства», — отметил президент.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
