06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Новосибирске обсудили региональные центры инжиниринга
НИА-ФедерацияВ Технопарке новосибирского Академгородка по инициативе Минэкономразвития и Министерства финансов РФ прошло совещание по рассмотрению проектов формирования центров инжиниринга в регионах России.
В совещании, организованном Ассоциацией инновационных регионов России, приняли участие представители государственной власти, компании «Роснано», общественной организации «Деловая Россия», ведущих вузов, научных институтов страны и инжиниринговых организаций 12 регионов, сообщает пресс-центр Академпарка.
Это успешно действующие или находящиеся в стадии становления инжиниринговые центры в областях приборостроения, химических и биотехнологий, наноиндустрии, механообработки, автомобилестроения, лазерных технологий и др. Каждый регион «привез» в Новосибирск ни один проект. Так, делегация Республики Татарстан во главе с министром экономики Мидхатом Шагиахметовым представила пять инжиниринговых центров, действующих в регионе. Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко рассказал о создании в регионе двух центров: аэрокосмического и автокомпонентного. Также свои проекты представили Красноярский край, г. Санкт-Петербург, Ульяновская, Челябинская, Томская, Свердловская, Калужская области, Республики Мордовия и Чувашия.
Создание региональных центров инжиниринга (РЦИ) – новый проект Минэкономразвития. РЦИ призваны сформировать сетевую инфраструктуру инжиниринга, способствующую адаптации научных разработок для промышленного производства, коммерциализации технологий и знаний.
RSS
Добавить в закладки

