06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
18.07.2014 11:57

Гарантийный фонд Бурятии вошёл в десятку лучших России

НИА-Федерация

Рейтинговое агентство AK&M представил результаты сравнительного анализа гарантийных организаций (фондов) субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года. Гарантийный Фонд Бурятии — на 8 месте.

В окончательный список сравнительного анализа (рэнкингах) попала 51 гарантийная организация. Агентство использовало интегральный критерий оценки. Он учитывает не только эффективность деятельности фондов по привлечению внебюджетных ресурсов для финансирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе, но и уровень потенциальных рисков, связанных с возможной потерей ликвидности или нарушением финансовой устойчивости гарантийной организации.

Проведенный анализ в целом показал сохранение позитивной динамики развития российских гарантийных фондов. Совокупный уровень капитализации гарантийных организаций, представленных в обоих последних рэнкингах, за 6 месяцев увеличился на 7,6%, портфель действующих поручительств вырос на 11,2%. Примечательно, что размер задолженности по кредитам представителей малого и среднего бизнеса в России за этот же период увеличился только на 5,5%.

Первая тройка рэнкинга не претерпела изменений. Его по-прежнему возглавляют гарантийные фонды Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает рейтинговое агентство AK&M.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026