14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
В Томской области подорожал картофель и дешевеет капуста
НИА-ФедерацияВ Томской области в продаже появился картофель свежего урожая, что привело к росту цен на товар, при этом цены на капусту падают из-за перенасыщенности рынка, сообщает пресс-служба ОГБУ «Аграрный центр Томской области».
«Поставщиками экартофеля являются соседние страны СНГ. Цена на импортный картофель за неделю увеличилась на 5%. Это повышение носит сезонный характер», — отмечают специалисты Аграрного центра.
Средняя цена на картофель на продовольственном рынке области составляет 35,6 рубля за килограмм, за прошедшую неделю она повысилась на 1,65 рубля. В прошло году на ту же дату она составляла 38 рублей.
«Белокочанная капуста, напротив, еженедельно теряет в цене. На прошлой неделе ее стоимость снизилась незначительно — на 3 копейки за килограмм. В настоящее время продовольственный рынок в этой овощной продукции перенасыщен», — сообщает ОГБУ «Аграрный центр Томской области».
В прошлом году в середине июля средняя цена на капусту составляла 30 рублей за килограмм, сейчас — 25,42 рубля.
RSS
Добавить в закладки
