20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
17.07.2014 11:24

В Калининградской области за 1,2 млрд рублей будет построен биотехнологический кластер

НИА-Федерация

Старт началу строительства первого в регионе биотехнологического кластера будет дан сегодня, 17 июля,  при участии губернатора области  будет произведена  церемония закладки в фундамент будущего предприятия капсулы с образцом продукта - биоразлагаемого полимера.

    В ближайшие два года на этом месте генеральный инвестор проекта – компания «Поликомплекс» построит завод производству молочной кислоты, биоразлагаемых полимеров, биокомпозитов и белковых кормовых добавок, комбикормовый завод для рыбных кормов и рыбоводный комплекс, а также другие объекты. Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей.

   Особое внимание на будущем производстве будет уделено энергоэффективным и энергосберегающим технологиям. Одним из преимуществ проекта является его географическое расположение - многочисленные сельскохозяйственные производства района предоставляют большое количество сельхозсырья - основы для глубокой переработки и развития биотехнологий. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026