21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Mercedes в России может заняться сборкой седана проекта «Кортеж»
НИА-ФедерацияНемецкий автопроизводитель Mercedes-Benz может взять за основу модельную платформу разработки ФГУП «НАМИ» для производства на ее базе седанов а рамках проекта «Кортеж».
Об этом рассказал ИТАР-ТАСС генеральный директор ФГУП «НАМИ» Максим Нагайцев.
«Варианты намечены. Одним из самых привлекательных и интересных является сотрудничество с компанией Mercedes, потому что они последние из большой немецкой тройки, кто не имеет сборочных предприятий в России, и они сейчас принимают решение, выбирают площадку. Как только они выберут, у нас с ними есть предварительные договоренности, что эти сборочные мощности могут быть использованы для сборки машин. Потому что уровень качества, половина комплектующих, они одинаковы»,- сказал он.
Максим Нагайцев заметил, что также рассматривается вариант сотрудничества с российским автопроизводителем Sollers. Именно его выбрали в качестве эксплуатанта модульной платформы в части производства внедорожников.
Инвестиции государства в проект «Кортеж» составляют 12,4 млрд рублей с разбивкой на 4 года, общие инвестиции оценивались на уровне 23-24 млрд рублей, пишет ИТАР-ТАСС.
Напомним, ранее сообщалось, что немецкий автомобилестроительный концерн Daimler рассматривает несколько вариантов площадок для производства автомобилей Mercedes в России.
В частности автокомпания рассматривает возможность запуска сборки машин в Москве — на территории ЗИЛа. Ранее немцы изучали мощности КамАЗа, сообщает «РБК».
На сегодняшний день совместное предприятие московской мэрии и Сбербанка — «МосАвтоЗИЛ» — ведет переговоры с Daimler о производстве на московской площадке автомобилей, рассказал РБК источник, близкий к «МосАвтоЗИЛу». Отмечается, что переговоры вступили в финальную стадию.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

