07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Расходы на содержание Госдумы увеличатся на 1,2 млрд рублей
НИА-ФедерацияВ ближайшие два года расходы из бюджета страны на деятельность высших государственных органов России будут увеличиваться. В 2015 году на содержание Госдумы направят на 1,2 млрд рублей больше, однако остальным ведомствам с 2017 года придется экономить.
Больше всего из федерального бюджета выделят на содержание ЦИК. Так, в 2016 году в связи с выборами депутатов Госдумы содержание этого органа увеличится на 9 млрд рублей. Затем в первые два месяца 2017 года Центризбирком будет подводить итоги голосования, что обойдется казне еще почти в 5 млрд рублей.
Содержание Госдумы в 2015 году увеличится на 1,2 млрд рублей. Это прописано в «Основных направлениях бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», разработанных Минфином.
А вот содержание администрации президента и самого Владимира Путина в 2016 году увеличится всего на 14 млн рублей.
Также стоит отметить, что большинству госорганов с 2017 году придется перейти на режим экономии. В комитете Госдумы по бюджету предположили, что это связано с нацеленностью финансово-экономического блока правительства на общее двухпроцентное сокращение расходов федерального бюджета, пишет Lenta.ru.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

