06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
08.07.2014 11:00

Пострадавшие от весенних наводнений кубанцы получат финансовую помощь

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление, предусматривающее выплату компенсаций для пострадавших из-за наводнений в мае-июне этого года.

Тогда из-за сильных ливневых дождей произошли резкие подъемы воды в реках и частичное подтопление территорий Мостовского, Лабинского, Курганинского, Крыловского, Апшеронского, Туапсинского районов, а также Геленджика. Имуществу сотен жителей был причинен ущерб.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, эти люди смогут получить компенсации из резервного краевого фонда. Согласно постановлению Александра Ткачева, каждому пострадавшему будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей. Сегодня таких граждан в списках 1358.

Также будет выделена единовременная финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: 50 тыс. рублей на человека за частично утраченное имущество (таких граждан на сегодняшний день 329), 100 тыс. рублей - при полной утрате имущества (два человека).

Заявления от пострадавших с июня принимают районные управления социальной защиты населения. Списки граждан формирует министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края.

 


Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026