14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Украинцам предложили сэкономить 4 млрд кубометров газа
НИА-ФедерацияУкраина сможет пережить отопительный сезон на европейском газе, если будет его экономить, сказал глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.
«Сейчас фактически единственным поставщиком газа на Украину стала Европа. Поэтому для комфортного отопительного сезона необходимо снизить потребление газа где-то на 20%», - сказал он.
В частности, Коболев предложил экономить в коммунальной сфере. По его словам, именно здесь можно сэкономить до 4 млрд кубометров газа.
Кроме этого, глава украинской компании отметил, что цены на европейский газ на уровне 365-370 долларов за 1 тысячу кубометров вполне устраивают украинскую сторону, передает ИТАР-ТАСС.
Стоит отметить, что ранее Украина говорила, что готова закупать российский газ по цене не более 326 долларов за 1 тысячу кубометров, настаивая при этом на цене в 268 долларов за 1 тысячу кубометров.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
