16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Россиянам на треть увеличат пенсию к 2018 году
НИА-ФедерацияРоссиянам увеличат размер пенсий по старосте к 2018 году примерно на 36% по сравнению с уровнем прошлого года.
Об этом журналистам рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
«По нашим расчетам, индексация пенсий должна составить порядка 36% к 2013 году»,- сказал министр.
Так, он отметил, что к 2018 году средний размер пенсий должен превысить два прожиточных минимума пенсионера. Сейчас он составляет 1,8 прожиточного минимума, пишет РИА Новости.
Напомним, в этом году пенсии были проиндексированы два раза – 1 февраля и 1 апреля.
Так, при индексации в феврале из бюджета Пенсионного фонда было выделено 280 млрд рублей.
В частности, выросла страховая часть трудовых пенсий, пенсий по старости, пенсий по инвалидности и пенсий по случаю потери кормильца.
«Коэффициент индексации должен определяться правительством исходя из уровня цен, то есть инфляции, которая, по данным Росстата, в прошлом году составила порядка 6,5%. После перерасчета средний размер трудовых пенсий увеличивается на 665 рублей соответственно», - пояснял тогда премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
