20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
20.03.2013 11:56

Хакасия – участник международной выставки в Берлине

НИА-Федерация

Международная выставка ITB 2013, прошедшая в Берлине с 6 по 10 марта, стала первым масштабным выставочным событием в Европе перед началом туристического сезона.

«ITB Берлин» проводится уже в 47 раз и является ведущей выставкой для мировой индустрии путешествий. В этом году выставка приняла более 10 тысяч участников из 188 стран мира и около 110000 посетителей. Выставка пользуется интересом не только у путешественников и туристских компаний, но и у представителей СМИ: в этом году её посетило 6000 аккредитованных журналистов со всего мира и 250 блоггеров. 
Делегацию из России возглавлял руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков. На открытии выставки Глава Ростуризма подчеркнул значимость участия России в международной выставке «ITB Берлин-2013». По его словам, это отличная возможность в полной мере представить потенциал регионов, который может заинтересовать европейских партнеров. Среди регионов России особое внимание было уделено Краснодарскому краю, Уралу и Сибири. Достаточно активно обсуждались также перспективы развития въездного туризма в Россию. Эксперты считают, что, в последнее время, Россия открывается иностранным путешественникам своими новыми гранями, благодаря тому, что ежегодно разрабатываются новые туристические маршруты. 
На выставочном стенде России посетители могли получить подробную информацию о новых туристских продуктах российских регионов, среди которых была и Хакасия. Республика участвовала в выставке заочно, представляя на объединенной экспозиции «Сибирь» полиграфическую и сувенирную продукцию, в том числе новый «Атлас достопримечательных мест Хакасии», справочник с CD-диском «Туризм в Хакасии» на английском языке. Необходимо отметить, что рекламно-информационные материалы о Хакасии пользуются всё возрастающей популярностью у посетителей турвыставок. 
Участие Хакасии в международных выставках. «Мы стараемся присутствовать на всех значимых туристских выставках, рекомендованных Федеральным агентством по туризму, - отметил Валерий Денщиков, министр спорта и туризма РХ. – Это дает свои положительные результаты. Например, за последний год поток туристов из-за рубежа увеличился в три раза. В прошлом году Республику Хакасия посетили граждане КНР, США, Монголии, Германии, Италии и других стран».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026