06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
С 16 июня в России запрещен импорт картофеля из Украины
НИА-ФедерацияВ Россельхознадзоре говорят, что соответствующее решение было принято в связи с многочисленными выявлениями в украинской продукции картофельной нематоды.
Стоит отметить, что картофель, который был поставлен до 16 июня, прошел усиленный карантинный контроль.
Золотистая картофельная нематода — это паразит, который наносит большой ущерб урожаю и является объектом внутреннего и внешнего карантинного контроля.
По данным государственной таможенной службы Украины, экспорт картофеля в Россию с января по май 2014 года составил чуть больше 1 млн долларов, это 92,9% от всех поставок украинского картофеля, пишет Lenta.ru.
Напомним, в конце февраля сообщалось, что Россия и Таможенный союз могут ввести временные ограничения на поставку продукции повышенного риска с Украины. Связано это с возможным снижением уровня контроля безопасности.
Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт по итогам встречи с главой ветслужбы Белоруссии Юрием Пивоварчиком и телефонных переговоров с замминистра аграрной политики Украины Иваном Бисюком.
Он пояснил, что те условия, в которых сейчас работают украинские эксперты, вызывают тревогу и сомнение в их дееспособности.
Данкверт добавил, что виды продукции, поставки которой могут быть ограничены, будут определяться посредством мониторинга.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

