14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Перспективы и направления территориального планирования Калининграда обсуждают в БФУ им.И.Канта
НИА-ФедерацияКаким быть Калининграду через 20 лет? Как сохранить историко-культурное своеобразие города и при этом способствовать его развитию? Что делать, чтобы избежать транспортных проблем Москвы или Санкт-Петербурга?
Ответы на эти вопросы ищут российские эксперты в области градостроительства на научно-практической конференции "Перспективы и направления территориального планирования городского округа "Город Калининград". Она проходит на базе Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им И.Канта.
Модератором дискуссии стал заместитель главы администрации городского округа "Город Калининград", председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.
Необходимо напомнить, что сейчас разрабатывается проект Генерального плана городского округа "Город Калининград" до 2035 года. И конференция, которая проводится на базе БФУ им. И.Канта, - это один из этапов работы по генеральному планированию.
«Задача, которая стоит перед нами, достаточно сложная и заключается она в том, что мы всю нагрузку по сбору исходных данных взяли на себя. В результате для будущего разработчика генерального плана работа сведётся фактически к техническому оформлению. Мы не будем отдавать право принятия решения компании, которая займётся разработкой, нами будут предоставлены все исходные данные и поставлены задачи, которые требуются городу для дальнейшего устойчивого развития», - пояснил Артур Крупин.
В конференции принимают участие студенты и преподаватели Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им И. Канта.
RSS
Добавить в закладки
