16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Реконструкция абаканского аэропорта «забуксовала»
НИА-ФедерацияВ Хакасии продолжаются работы по реконструкции аэродромных покрытий и установке светосигнального оборудования в аэропорту Абакан. Однако не все так гладко, как хотелось бы.
На прошедшем совещании с участием представителей заказчика, Минтранса Хакасии, администрации аэропорта Абакан и подрядчика, была озвучена информация о том, что по графику производства работ наблюдается отставание. Правда, вызвано объективными причинами.
По плану производства работ на 2014 год предполагается освоить 241,5 миллиона рублей. На сегодняшний день исполнение составляет лишь 35%. По информации представителя заказчика, участвовавшего в совещании, работы планируется закончить в сентябре 2014 года, сообщает пресс-служба республиканского Минтранса.
В настоящее время в аэропорту «Абакан» идут работы по строительству аварийно-спасательной станции, водосточно-дренажной сети, очистных сооружений, а также по установке светосигнального оборудования ОВИ-I.
Кроме этого, сейчас идет корректировка проекта и согласование с проектной организацией с тем, чтобы в 2015 году была возможность дооборудовать аэродром Абакан огнями высокой интенсивности – ОВИ-II. Это позволит аэропорту работать во всепогодных условиях.
Работы в аэропорту выполняются в рамках подпрограммы Гражданская авиация ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».
Государственный заказчик реконструкции - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчиком-застройщиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
RSS
Добавить в закладки
