16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
05.06.2014 12:22

Хакасия заняла 39 место в рейтинге Минрегиона

НИА-Федерация

Минрегион РФ составил рейтинг эффективности органов исполнительной власти в 2013 году.

В основу исследования легли данные Росстата и показатели экономического развития регионов. Всего – около 50 критериев. 
Субъекты, продемонстрировавшие наилучшие результаты, получат средства на дальнейшее развитие. Планируется, что общая сумма грантов составит более трех миллиардов рублей, то есть по 250-300 миллионов рублей – каждому региону-победителю. 
Лидерами рейтинга стали Татарстан, Тюменская область, Ханрты-Мансийский автономный округ автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чечня, Башкирия, Якутия, а также Воронежская, Астраханская и Московская области. 
Аутсайдерами стали Хабаровский, Камчатский, Забайкальский края, Саратовская область, Республика Тыва, Тверская и Челябинская области, Кабардино-Балкария, Карелия, Еврейская автономная область. Замыкает рейтинг Курганская область. 
Отдельно в Минрегионе отметили регионы, которые существенно ухудшили свои позиции по сравнению с 2012 годом. Лидерами в падении рейтинга стали: Белгородская область (переместилась со 2-го на 14-е место), Краснодарский край — (с 4-го на 27-е), Калужская область (с 5-го на 28-е место), Ненецкий автономный округ (с 10-го на 30-е), Ленинградская область (с 11-го на 49-е), Хакасия (с 13-го на 39-е), Ставропольский край (с 15-го на 45-е). 
При этом глава Минрегиона Игорь Слюняев допускает, что данные Росстата могут иметь погрешность, так как уже однажды было в 2008 году, когда реальные данные по уровню безработицы кратно отличались от данных Росстата, пишут «Известия». 
Между тем, по мнению отдельных экспертов, рейтинг не отражает реального положения вещей, и является отражением чьих-то субъективных предпочтений, личных симпатий и антипатий. 



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025