09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4%
Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, а также пенсии военных пенсионеров будут повышены на 4% с 1 октября.
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
Создание совместного предприятия выводит партнерство «Норникеля» и БелАЗа на новый уровень Компания «Норникель» и БелАЗ продолжают развитие с
Кубанских виноделов поддержат законодательно
НИА-ФедерацияПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял ряд решений по итогам совещания о перспективах развития виноградарства и виноделия, прошедшего в Абраю-Дюрсо 27 мая.
Решения уже направлены Минсельхозу России, Росалкогольрегулированию и Министерству финансов.
В частности, принято решение актуализировать меры государственной поддержки производства винограда и проведения научных исследований в этой сфере деятельности, а также увеличить закладки виноградников и довести площади виноградных насаждений к 2020 году до 140 тыс. га.
Среди прочих указаний, поручено до 10 декабря 2014 года подготовить и внести проект федерального закона, комплексно регулирующего вопросы виноградарства и виноделия в Российской Федерации.
Кроме того, Медведев поручил проработать вопрос о снижении с 2015 года ставки акциза на вино, произведённое из выращенного на территории Российской Федерации винограда, и об увеличении размера акциза на винный напиток. А также установить минимальные цены на вино и вино игристое (шампанское).
По решению премьер-министра в ближайший месяц необходимо упростить системы контроля за производством вина из винограда, выращенного на территории РФ и при этом расширить полномочия субъектов в сфере организации контроля за объёмами производства винограда и винодельческой продукции.
RSS
Добавить в закладки
