14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
30.05.2014 15:26

Рост регионального продукта в Нижегородской области 950 млрд. рублей

НИА-Федерация

Сегодня, 30 мая, президент России Владимир Путин встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Глава области сообщил, что в Нижегородской области идет увеличение в 2,5–4 раза по различным направлениям: в области экономики, социальной сферы, доходов населения. Таким образом идет выполнение «дорожной карты», которую утвердили в 2006 году, сообщается на сайте президента.

Валерий Шанцев рассказал о планах на будущий год: «2015 год закончим с полным пониманием, что 10 лет мы отработали не зря, и завершим всё, что намечено до 2020 года. Для этого нужно ещё в два раза за оставшиеся семь лет увеличить внутренний региональный продукт, увеличить объёмы промышленного производства. Это основа у нас в экономике», - сообщил он.

Также, глава области заявил об успехах в области, «в 2013 году впервые вышли за триллион собственной продукции. Этого никогда не было. Одновременно с этим мы проработали программу ввода новых производительных сил и каждый год вводим порядка 20–30 предприятий и мелких, и средних, и даже очень крупных с тем, чтобы этот темп роста сохранить».

Рост регионального продукта составил 4,2 % за 2013 год — это 950 млрд. рублей при этом область прибавляет по 100 млрд. рублей в год.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026