06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Евразийский экономический союз будет привлекателен для инвесторов, - Виктор Зубарев
НИА-ФедерацияВ Астане состоялось заседание Высшего евразийского экономического совета.
«Договор о создании Евразийского экономического союза продиктован объективными потребностями государств-участников евразийской интеграции в тесном экономическом, производственно-технологическом взаимодействии и является важным шагом в формировании евразийского центра экономического роста», - заявил, комментируя заседание Высшего евразийского экономического совета в Астане сокоординатор Либеральной платформы «Единой России», член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев в четверг, 29 мая.
«Экономическая кооперация России, Белоруссии и Казахстана создаст условия для стабильного экономического роста, более оптимального использования имеющихся в рамках национальных экономик ресурсов. Создание единых «правил игры» на территории, фактически являющейся мостом между Европейским союзом и Азиатско-Тихоокенским регионом, укрепит взаимные гарантии безопасности и позволит привлечь частные капиталы для реализации масштабных инвестиционных, индустриальных проектов.
Иными словами, образование Евразийского экономического союза дает четкий сигнал зарубежным инвесторам о том, что территория ЕАЭС, несмотря на имеющиеся внешнеполитические вызовы наших стран, будет в скором времени территорией экономического бума.
В этой связи Договор о создании ЕАЭС необходимо также рассматривать и в контексте восточного вектора развития российской экономики и создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке экономических зон новоиндустриального типа.
Развитие экономической интеграции в рамках ЕАЭС, подключение к союзу новых участников является естественным процессом укрепления евразийского регионального блока на основе уже сложившихся исторических, культурных связей. Это придаст мировой экономики более полицентричный, а, следовательно, и более устойчивый характер», - подчеркнул Виктор Зубарев.
RSS
Добавить в закладки

