20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
23.05.2014 12:09

Необходимо обеспечить приток инвестиций в восточные регионы, - Виктор Зубарев

НИА-Федерация

В Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум.

«В мире идет конкуренция за создание стабильных и привлекательных условий для предпринимательской деятельности между различными странами, и, при этом, центр экономической активности все больше сдвигается на восток, в страны азиатско-тихоокеанского региона. Восточная Сибирь и Дальний Восток должны стать современными локомотивами глобального экономического роста», - заявил, комментируя проходящий Петербургский международный экономический форум вице-президент «Деловой России», депутат Госдумы Виктор Зубарев в пятницу, 23 мая.

«Необходимо снять имеющиеся структурные ограничения в новоиндустриальном развитии восточных регионов России и обеспечить стабильный приток частных инвестиций. Это позволит использовать новые возможности по локализации промышленности с учетом имеющихся в мире мегатенденций.

Деловое сообщество в этой связи должно принять самое активное участие в определении стратегических приоритетов развития и реализации актуальных экономических, инфраструктурных, социальных проектов. Для этого, необходимо посмотреть с точки зрения инвестора на экономическое развитие в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Режим специальных территорий опережающего экономического развития (СТОЭР) как раз и призван создать благоприятные условия для привлечения частных инвестиций и позволить распространить лучшие практики инвестиционной активности в восточных регионах», - подчеркнул Виктор Зубарев. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026