06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
«ИжАвто» больше не будет выпускать седаны LADA Granta
НИА-ФедерацияНакануне руководитель пресс-службы «Ижевский автозавод» Сергей Субботин заявил, что в мае текущего года предприятие откажется от выпуска седанов LADA Granta.
«Май - последний месяц выпуска LADA Granta седан на Ижевском автозаводе», - цитирует представителя «Ижевского автозавода» ИТАР-ТАСС.
Сергей Субботин пояснил, что предприятие планирует ближайшее время сосредоточить свои силы на выпуске автомобилей LADA Granta «лифтбек».
Отметим, 14 мая с конвейера в Ижевске сошел первый автомобиль LADA Granta в кузове «лифтбек»
Под капотом автомобиля предлагается 3 варианта моторов: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и два 16-клапанных мощностью 98 и 106 л.с. Все двигатели с облегченной шатунно-поршневой группой.
Мотор будет работать в паре с тремя видами трансмиссии: автоматическую 4-ступенчатую Jatco, тросовую МКПП - для 8-клапанных моторов и модернизированную - для 16-клапанных моторов. Обе механические коробки - пятиступенчатые.
Добавим, в марте 2013 года был официально представлен вариант с кузовом хэтчбек.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

