06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
20.05.2014 11:19

В Калининграде льготные авиабилеты до Симферополя не продают

НИА-Федерация

Радость жителей самого западного региона России по поводу решения Правительства РФ выделить субсидии на авиабилеты Калининград-Симферополь и обратно была недолгой.

Обещанных 26 млн рублей субсидий, как и льготных билетов с 15 мая по цене 4,5 тыс. рублей, нет. До сих пор нет и прямых рейсов. До Крыма, как и прежде, можно долететь только через Москву или Санкт-Петербург по цене билета более 16 тыс. рублей в один конец.

Напомним, постановлением Правительства РФ с 15 мая по 15 октября вводится льготный тариф на авиабилеты Калининград-Симферополь.Предполагалось, что объем воздушных пассажирских перевозок в этом направлении составит около 9 тыс. человек и, при стоимости билета в один конец 4,5 тыс. рублей, будет субсидироваться около 3 тыс. руб.  

Невыполнение авиаперевозчиками постановления Правительства РФ в значительной степени снизило количество калининградцев, желающих отдохнуть в Крыму. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026