06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Россияне стали меньше покупать китайские автомобили
НИА-ФедерацияОб этом накануне заявило издание «АвтоБизнесРевю».
Согласно данным источника, в апреле текущего года россияне, покупая автомобиль, стали реже отдавать предпочтение китайским маркам.
Так, продажи бренда Chery упали до 1 800 автомобилей (-15%), а компании Geely и Great Wall сумели реализовать в России по 1 700 автомобилей (-24% и -25% соответственно). На их фоне более успешными позициями на рынке России обладает компания Lifan – автомобили этого бренда разошлись по России тиражом в 2 178 единицы, что на 3% больше соответствующего показателя за прошлый год, передает tripedali.com.
Эксперты объясняют снижение интереса со стороны российских покупателей к китайским авто нестабильной экономической ситуацией в стране и падением автомобильного рынка в целом.
Отметим, ранее стало известно, что китайские автокомпании Geely, Chery, FAW намерены увеличить свое присутствие на российском авторынке на 10% к 2017 года.
О своих планах производители заявили во время семинара Ассоциации автомобильных дилеров России, передает «Daily-Motor.Ru».
Добавим, компания Chery заняла лидирующую позицию среди китайских брендов в РФ по итогам первого квартала 2014 года. Так, за три первых месяца компании удалось продать 4 951 автомобилей, что на 19% выше в сравнении с аналогичным показателем 2013 года. Самой популярной моделью у Chery стал кроссовер Tiggo FL. На второй строчке за Chery Indis, на третьей - хэтчбек Chery Very.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

