06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
16.05.2014 11:24

Курортам Краснодарского края разработают маркетинговую стратегию

НИА-Федерация

Глава Краснодарского края Александр Ткачев поручил министерству туризма края совместно с главами муниципалитетов разработать маркетинговую стратегию курортов.

Свое предложение губернатор озвучил сегодня на совещании в Сочи, посвященном подготовке к курортному сезону-2014, сообщает пресс-служба главы краевой администрации.

«Я ставлю прямую задачу – разработать маркетинговую стратегию курортов, их рекламу, определиться с целевой аудиторией и чётким позиционированием, сформировать экскурсионные программы и пакеты для туроператоров», – заявил глава края.

Единая концепция развития курортов, по мнению губернатора, должна помочь краю справиться с конкуренцией Крыма и задействовать нереализованный курортный потенциал Кубани.

Отдельная задача поставлена перед Сочи - город должен стать центром событийного туризма международного уровня – делового, культурного, спортивного.

«Здесь нужны креативные проекты, новые идеи, качественные культурно-развлекательные мероприятия. Туристы едут на отдых за впечатлениями, яркими событиями, которых в крае есть, но потенциал еще больше», – сказал Александр Ткачев.

Александр Ткачев подчеркнул, что объективно Краснодарский край может ежедневно принимать более 500 тыс. отдыхающих – это почти 45 млн. человек за весь летний сезон.  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026