06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Якутии 65 фермеров получили гранты по 1,5 миллиона рублей
НИА-ФедерацияВ Якутии 65 селян из 166 подавших заявки на получение грантов для начинающих фермеров получили по 1,5 млн рублей.
Такое решение приняла экспертная комиссия минсельхозпрода республики после рассмотрения документов конкурсантов.
Федеральная программа по поддержке фермерства в Якутии реализуется третий год при софинансировании республиканского бюджета. В 2012— м году гранты получили 36 человек, в прошлом году — 50, теперь – 65.
В этом году селянам, решившим создать собственное дело, выделено в общем итоге 96 млн рублей.
Средний возраст сельских предпринимателей 30–35 лет. Наибольшее число получателей заветных средств на развитие фермерского хозяйства из Чурапчинского улуса — 10, из Усть-Алданского семь, из Мегино-Кангаласского шесть. По четыре гранта у таттинских и верхневилюйских крестьян. По одному представителю из Аллаиховского, Верхоянского, Среднеколымского.
Контролировать использование грантов строго по назначению будет минсельхоз Якутии. Если по истечении срока бизнес-план не будет выполнен, деньги подлежат возврату в бюджет, сообщает газета «Якутия».
RSS
Добавить в закладки

