16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Депутат Заксобрания Красноярского края Андрей Колесников: Мы возлагаем большие надежды на «Норильский никель», как на первооткрывателя Масловского месторождения
НИА-ФедерацияВ конце мая в Красноярске пройдет VII Международный горно-геологический форум «МИНГЕО СИБИРЬ 2014».
Планируется, что темы докладов и дискуссий будут касаться актуальных вопросов: повышения жизнеспособности отрасли, ее инновационности и инвестиционной привлекательности, а также повышения эффективности работы горнодобывающих предприятий и наращивания геологоразведочных работ.
Так, одной из проблем, с которой сегодня сталкиваются добывающие компании, является несовершенное законодательство в части получения лицензий на открытые ими же месторождения. Ранее, в СССР существовала практика, когда компании, открывшие месторождения, получали право на их разработку. Сейчас такой практики нет.
Так, например, ГМК «Норильский никель», открывший в Масловское месторождение в Красноярском крае, до сих пор не получило лицензию на его разработку.
При этом Компания уже вложила почти полтора миллиарда рублей в его разведку и готова инвестировать еще 85 миллиардов в освоение. Запасы Масловского месторождения на севере Красноярского края оцениваются в 728 тысяч тонн никеля, более миллиона тонн меди, и 12,5 миллионов унций платины
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Андрей Колесников в интервью радио «Бизнес FM» отметил большое значение данного месторождения и для Норильска и для всего региона. По мнению депутата, месторождение является на сегодняшний день одним из самых крупных в России, даже в мире и принципиально важно, чтобы реализацией такого масштабного проекта занималась компания, обладающая необходимыми для этого финансовыми ресурсами, опытом, производственной базой, современными технологиями, человеческими ресурсами и инфраструктурой. Разработка Масловского месторождения может стать первым и самым крупным за последние годы примером разработки нового месторождения.
«Мы возлагаем большие надежды на „Норильский никель“, как на первооткрывателя этого месторождения и уверены в том, что именно это даст толчок экономическому развитию Красноярского края, развитию геологоразведки региона.
В конце мая в Красноярске планируется проведение горно-геологического форума и обсуждение вопросов, связанных, в том числе с разработкой Масловского месторождения может стать опорным для наших встреч, разговоров и обсуждений», — отметил Колесников
RSS
Добавить в закладки
