06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
05.05.2014 04:21

Экономическое развитие должно основываться на ценности труда, - Виктор Зубарев

НИА-Федерация

Сокоординатор Либеральной платформы «Единой России», член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев заявил о необходимости соединить патриотический подьем граждан с растущим трудовым энтузиазмом масс.

«Развития и популяризация ценностей честного труда, созидания и творчества должно стать неотъемлемой частью политики по формированию гражданского мировоззрения россиян, культурной политики в целом. Агрессивному империалистическому курсу США и Евросоюза мы можем противопоставить подъем нашей экономики, промышленности, создание принципиально новых производств, основанных на инновациях», - отметил в своем комментарии в связи с празднованием Дня весны и труда сокоординатор Либеральной платформы «Единой России», член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев в четверг, 1 мая.

Депутат Госдумы отметил, что в нашей стране честный труд всегда ставился во главу угла, в почете были трудовые традиции, складывались трудовые династии. Именно это, по его словам, позволило нам в XX веке создать передовую экономику, которая могла успешно конкурировать за глобальное лидерство с западным блоком. «Сегодня Россия сохранила большой потенциал экономического роста, обладает необходимой производственной, научно-технологической базой, которую необходимо рационально использовать на достижение новых рубежей, связанных с освоением новых территорий в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке», - подчеркнул Зубарев.

Сокоординатор Либеральной платформы выразил убеждение, что труд должен стать составной частью гражданской идеологии. «Россия предлагает миру созидательную идеологию, основанную на ценностях труда, солидарности, веры, преемственности поколений в противовес потребительской идеологии западных государств, пропагандирующих аморализм, отсутствие ценностей, спекуляцию», - сказал Виктор Зубарев.

В качестве примера парламентарий привел писателя Виктора Астафьева. «Сегодня, 1 мая, в Красноярском крае отмечается 90-летие великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева, который в своих произведениях прославлял подлинно российские ценности. Именно на произведениях В.Астафьева нам необходимо воспитывать и подрастающее поколение молодых граждан России», - отметил политик.

Член думского комитета по энергетике выразил убеждение, что труд инженера, рационализатора, инноватора будет востребован в России и в дальнейшем. «Необходимо дополнить большой патриотический подъем, вызванный воссоединением России и Крыма, поддержкой трудового энтузиазма граждан. Россия должна снова стать страной, в которой труд инженера, рационализатора, инноватора, человека рабочих профессий является престижным и достойно оплачиваемым», - подчеркнул Виктор Зубарев. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026