06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
30.04.2014 11:37

«Generation S»: инновационные компании Мурманской области примут участие в конкурсе стартапов

НИА-Федерация

В мурманском  IT-Центре «Fu2rama» состоялся семинар-тренинг «Сессия практического консалтинга», направленный на получение практических знаний о привлечении венчурных инвестиций в инновационный проект.

Обучение было организовано при поддержке Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и ОАО «Российская венчурная компания» в рамках программы «Практика развития малого инновационного бизнеса».

Экспертами на семинаре выступили исполнительный директор «Национального содружества бизнес-ангелов» (СБАР) Игорь Пантелеев и специалист СБАР Сергей Шевяков.

В семинаре-тренинге приняли участие руководители малых инновационных компаний Мурманской области, представители высших учебных заведений и инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства региона.

Участники семинара смогли ознакомиться с базовыми понятиями и определениями отрасли венчурных инвестиций, сформировать практические навыки по подготовке проектов к инвестированию, познакомиться с принципами отбора перспективных проектов в научно-технической сфере и механизмами финансирования инновационных компаний на различных стадиях.

Эксперты СБАР презентовали участникам тренинга ряд конкурсов инновационных проектов всероссийского уровня и программ по поиску инвестиций, а также провели сессию индивидуальных консультаций для руководителей компаний.

По результатам семинара-тренинга был сформирован ряд заявок от Мурманской области на федеральный конкурс «Generation S», а также сформулированы предложения по партнерству ОАО «Российская венчурная компания» и «Национального содружества бизнес-ангелов» с инновационными компаниями Мурманской области.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026