14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
29.04.2014 12:20

«Роснефть» и ExxonMobil Oil реализуют два совместных проекта в Арктике

НИА-Федерация

Совет директоров «Роснефти» одобрил вопросы о реализации совместных проектов с ExxonMobil Oil Corporation: на шельфе Чукотского моря и моря Лаптевых, говорится в сообщении госкомпании.

Одобрен совместный проект по разведке и разработке лицензионного участка Усть-Ленский на шельфе моря Лаптевых, а также по разведке и разработке лицензионного участка «Северо-Врангелевский — 1» на шельфе Чукотского моря. Также одобрены сделки с ООО «Арктический научный центр».
«Роснефть» и ExxonMobil в 2013 году подписали соглашения, которые дали американской компании возможность участвовать в освоении семи участков на российском шельфе: «Северо-Врангелевском -1», «Северо-Врангелевском — 2» и Южно-Чукотском в Чукотском море; Усть-Оленекском, Усть-Ленском и Анисинско-Новосибирском в море Лаптевых и Северо-Карском блоке в Карском море, сообщает Арктика-инфо.
В этом году намечено бурение первой поисково-оценочной скважины Университетская-1 на одноименной структуре участка Восточно-Приновоземельский-1, который совместно разрабатывают «Роснефть» и ExxonMobil.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026