20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
29.04.2014 12:20

«Роснефть» и ExxonMobil Oil реализуют два совместных проекта в Арктике

НИА-Федерация

Совет директоров «Роснефти» одобрил вопросы о реализации совместных проектов с ExxonMobil Oil Corporation: на шельфе Чукотского моря и моря Лаптевых, говорится в сообщении госкомпании.

Одобрен совместный проект по разведке и разработке лицензионного участка Усть-Ленский на шельфе моря Лаптевых, а также по разведке и разработке лицензионного участка «Северо-Врангелевский — 1» на шельфе Чукотского моря. Также одобрены сделки с ООО «Арктический научный центр».
«Роснефть» и ExxonMobil в 2013 году подписали соглашения, которые дали американской компании возможность участвовать в освоении семи участков на российском шельфе: «Северо-Врангелевском -1», «Северо-Врангелевском — 2» и Южно-Чукотском в Чукотском море; Усть-Оленекском, Усть-Ленском и Анисинско-Новосибирском в море Лаптевых и Северо-Карском блоке в Карском море, сообщает Арктика-инфо.
В этом году намечено бурение первой поисково-оценочной скважины Университетская-1 на одноименной структуре участка Восточно-Приновоземельский-1, который совместно разрабатывают «Роснефть» и ExxonMobil.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026