21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Крымчане могут остаться без электричества из-за долгов
НИА-ФедерацияЖители Крыма задолжали за электричество 2,3 млрд рублей, что равно четырехмесячным платежам полуострова за электроэнергию.
В связи с этим, компания «Крымэнерго», которая поставляет электроэнергию, заявила, что такие задолженности могут привести к отключению электричества.
«Крымэнерго» объясняет, что вся электроэнергия закупается у украинского госпредприятия «Энергорынок», а главные условия поставки энергии на полуостров – это 100% оплата, которая соответственно производится в гривнах, сообщает РБК.
Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Колобов заявил РБК, что проблема будет решаться, и потребители не останутся без электроэнергии.
Напомним, в середине апреля киевские власти в 3 раза сократили поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Тогда об этом заявил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.
Он отметил, что стандартный объем воды – 50 кубометров в секунду, а полуостров стал получать около 16 кубометров в секунду.
В это же время Темиргалиев опроверг заявление Киева о том, что полуостров не оплатил поставку воды. Рустам Темиргалиев рассказал, что Крым согласился платить любую цену за воду, однако власти Киева нашли «формальные основания», чтобы не заключать договор.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

