14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Томская область получит около 400 млн рублей на строительство детсадов
НИА-ФедерацияТомская область по распоряжению правительства РФ в 2014 году получит на развитие системы дошкольного образования 398,4 млн рублей.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, правительство выделяет средства субъектам Федерации в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы на условиях софинансирования. В 2014 году Томская область по региональной программе направит на эти цели 328,2 млн рублей собственных средств.
«Правительство знает не только о нашей проблеме нехватки мест в детских садах, но и о том, как мы ее решаем, используя механизм государственно-частного партнерства. Очередная поддержка федерального центра — это и оценка нашей работы, и существенный вклад в скорейшую ликвидацию проблемы», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Поступивший транш может быть израсходован как на капитальный и текущий ремонты действующих детских садов, сооружение к ним пристроек, так и на строительство новых дошкольных учреждений, возврат зданий, где раньше располагались детские сады, а также на поддержку негосударственного сектора в этой сфере.
Напомним, это вторая федеральная субсидия, привлеченная Томской областью на развитие системы дошкольного образования. В прошлом году ее сумма составила 450 млн рублей, еще 194 млн выделил регион, 74 млн рублей поступило из муниципалитетов. В результате в детских садах региона появилось 2 835 дополнительных мест.
RSS
Добавить в закладки
