16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Томская область получит около 400 млн рублей на строительство детсадов
НИА-ФедерацияТомская область по распоряжению правительства РФ в 2014 году получит на развитие системы дошкольного образования 398,4 млн рублей.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, правительство выделяет средства субъектам Федерации в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы на условиях софинансирования. В 2014 году Томская область по региональной программе направит на эти цели 328,2 млн рублей собственных средств.
«Правительство знает не только о нашей проблеме нехватки мест в детских садах, но и о том, как мы ее решаем, используя механизм государственно-частного партнерства. Очередная поддержка федерального центра — это и оценка нашей работы, и существенный вклад в скорейшую ликвидацию проблемы», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Поступивший транш может быть израсходован как на капитальный и текущий ремонты действующих детских садов, сооружение к ним пристроек, так и на строительство новых дошкольных учреждений, возврат зданий, где раньше располагались детские сады, а также на поддержку негосударственного сектора в этой сфере.
Напомним, это вторая федеральная субсидия, привлеченная Томской областью на развитие системы дошкольного образования. В прошлом году ее сумма составила 450 млн рублей, еще 194 млн выделил регион, 74 млн рублей поступило из муниципалитетов. В результате в детских садах региона появилось 2 835 дополнительных мест.
RSS
Добавить в закладки
