06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
18.04.2014 13:57

Регионы наделяются правом предоставлять двухлетние налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса

НИА-Федерация

На расширенной коллегии Министерства экономического развития глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что «в 2013 году замедлилась наша экономика – в этом году ситуация стала ещё сложнее».

Причинами этого он назвал «снижение инвестиционной активности (отчасти, но не в полной мере, тем не менее всё равно это значимое явление), это и отток капитала».

Также Медведев отметил, что для решения этой проблемы необходимо «использовать новые факторы развития экономики», сообщается на сайте кабмина.

Для того, чтобы рост экономики был устойчивым, его источником должен быть весь бизнес, не только крупные государственные компании. «Поэтому частная предпринимательская инициатива исключительно важна. В прошлом году мы столкнулись с некоторым снижением темпов развития малых и средних компаний. Необходимо создать условия, при которых малый бизнес не исчезал бы при незначительных колебаниях рынка», - заключил глава правительства.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в этом году регионы России наделяются правом «предоставлять двухлетние налоговые каникулы для субъектов малого и среднего бизнеса, новых субъектов, и расширять их доступ к участию в конкурсах на закупки крупных государственных компаний и естественных монополий. По мере возможности, конечно, обеспечивать доступность кредитных ресурсов, хотя это тоже не очень просто в нынешних условиях».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026