20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Сочинская Олимпиада – крупнейший инвестиционный проект в мире
НИА-ФедерацияОлимпийские игры в Сочи можно назвать беспрецедентным и самым крупным инвестиционным проектом в мире, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.
«Он (проект) стал рекордным и по масштабам строительства, подобных по оценкам Международного олимпийского комитета не было. Было предусмотрено строительство 363 олимпийских объектов. В соответствии с принятым законом все они были формально названы олимпийскими. Отсюда и все дискуссии по поводу стоимости Олимпиады. Это около 800 самостоятельных объектов капитального строительства. Целый ряд объектов - комплексные инвестиционные проекты, в которые входило от 20 до 30 зданий и сооружений», - заметил вице-премьер накануне на заседании «правительственного часа» в Совете Федерации РФ.
Также он рассказал, что дальнейшее использование всех спортивных объектов Игр уже определено. Так, Центральный стадион будет принимать чемпионат мира по футболу, на базе Большой ледовой арены будет создана хоккейная команда, из конькобежного центра создадут теннисную академию, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме этого, он сообщил что доходы превысили расходы, затраченные на Олимпиаду, примерно на 800 млн рублей.
Напомним, в конце января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что перед Олимпиадой было потрачено порядка 50 млрд долларов, но только 6,4 млрд долларов были направленны непосредственно на подготовку к зимним играм. Но еще ранее Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку Олимпийских Игр, назвал полную цифру, в которую России обошлась Олимпиада. По его словам, общие инвестиционные затраты на зимние Игры 2014 года составили 214 млрд рублей.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
