14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
14.04.2014 05:20

Российские потери из-за санкций уже составили 150 млрд долларов

НИА-Федерация

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что по его данным, экономика России потеряла в первом квартале 150 млрд долларов из-за введенных против нее санкций.

Санкции Запада в отношении России нельзя назвать мягкими, сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в Одессе.

«Из-за санкций только в течение первого квартала 150 млрд долларов просто вышли из экономики России», - прокомментировал Бильдт.

Как сообщает BBCRussian, глава иностранного ведомства согласился с тем, что ситуация на Украине находится в тяжелом состоянии. В это же время он заявил, что надеется на то, что Киев не будет объявлять себя банкротом.

Напомним, 18 марта был подписан договор, согласно которому Крым и Севастополь входят в состав Российской Федерации. Данное событие получило неодобрение у западных стран. За этим последовало и введение санкций против российских и украинских (в частности крымских) чиновников со стороны США и Евросоюза. Стоит отметить, что позже западные лидеры не раз говорили о том, что против России будут введены еще санкции, если она не сменит свою позицию.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026