15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
10.04.2014 05:21

Путин: Россия не может вечно субсидировать украинскую экономику

НИА-Федерация

Несмотря на то, что Россия не признает легитимность власти на Украине, она по-прежнему продолжает субсидировать украинскую экономику, в то время как Европа признает легитимность киевских властей, но никак не поддерживает Украину.

С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин, который вчера провел совещание с членами правительства.

Более того, он добавил, что такая ситуация не может продолжаться вечно.

«Ситуация, безусловно, мягко говоря, странная, потому что, как известно, наши партнёры в Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину, ни одного доллара, ни одного евро, - сказал президент. - Российская Федерация не признаёт легитимность властей в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидирует экономику Украины сотнями миллионов и миллиардами долларов до сих пор».

Глава государства подчеркнул, что сейчас нужно «действовать очень аккуратно, без разрушения того немногого, что ещё осталось», передает пресс-служба Кремля.

Добавим, на совещании подробно обсуждалась ситуации вокруг сотрудничества с Украиной в сфере энергетики.

Владимир Путин предложил не переходить на авансовые платежи за поставки газа на Украину до проведения дополнительных консультаций по этому вопросу.

«Учитывая ситуацию, в которой находится Украина, и незавершенность нашего переговорного процесса с Евросоюзом, я просил бы правительство и «Газпром» воздержаться пока от применения этих возможностей, вытекающих из контракта, вплоть до проведения дополнительных консультаций», - сказал президент.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что общая задолженность Украины перед Россией составляет 16 млрд 600 млн долларов.

Фото: пресс-служба президента России



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025