06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
"АЛРОСА" и Дубайская алмазная биржа подписали меморандум о взаимопонимании
НИА-Федерация"АЛРОСА" и Дубайская алмазная биржа заключили меморандум о взаимопонимании, призванный повысить эффективность взаимодействия российской компании и алмазного сообщества Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила ЯСИА представитель управления по связям с общественностью алмазной компании Евгения Козенко.
Официальная церемония подписания состоялась 8 апреля в Дубае. Со стороны АЛРОСА документ подписал вице-президент компании Андрей Поляков, со стороны DDE – председатель совета директоров биржи Петер Меус. На церемонии также присутствовали президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и председатель Dubai Multi Commodities Centre (DMCC) Ахмед Бин Сулаем.
Документ, в частности, предполагает взаимодействие по проблематике Кимберлийского процесса, обмен прогнозами развития рынка и информацией о новых достижениях в технологиях огранки алмазного сырья и сертификации камней, готовящихся мероприятиях (конференциях, семинарах).
Меморандум призван повысить эффективность взаимодействия АЛРОСА и алмазного сообщества Объединенных Арабских Эмиратов. Во втором полугодии 2014 года АЛРОСА намерена возобновить деятельность дочерней торговой компании ARCOSEast в Дубае, которая была приостановлена в кризисный период 2009 года.
«Дубай стремительно развивается как один из новых мировых центров алмазной торговли, в том числе благодаря удачному географическому расположению рядом с мировыми центрами добычи и огранки алмазов и основными регионами, потребляющими ювелирные изделия с бриллиантами. Еще в 2001 году объемы торговли алмазами и бриллиантами в Дубае были совсем невелики и составляли около $5 млн в год. Сейчас ежегодный оборот торгов составляет более $39 млрд», — сказал президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов в ходе подписания документа.
«Мы рады сотрудничеству с российским алмазным бизнесом. Благодаря быстрому восстановлению после кризисного периода и развитию алмазодобычи в Африке, Дубай сейчас занимает достойное место в списке мировых центров алмазной торговли. Высококачественное алмазное сырье АЛРОСА дополнит алмазный рынок Дубая и позволит нам укрепить наши позиции», — добавил, в свою очередь, председатель DMCC Ахмед Бин Сулаем.
RSS
Добавить в закладки

