07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Российские магазины остались без украинских сыров
НИА-ФедерацияМолочная продукция некоторых украинских производителей теперь под запретом в России по решению Роспотребнадзора.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром"», - говорится в сообщении.
Роспотребнадзор запретил импорт сыров первых трех производителей из-за несоответствия требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу. Более того, сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствуют по массовой доле белка, жира и влаги.
А в сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» обнаружили несоответствие и другим требованиям техрегламента на молоко, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 2 апреля Госпотребинспекция Украины заявила, что изымает из украинских магазинов кондитерскую продукцию, которая производится на российских предприятиях «Красный Октябрь», «РотФронт» и «Кондитерский концерн "Бабаевский"». Под запрет также попали сыры с заводов «Лакталис-Истра» (бренды President и Galbani), а также рыбная продукция с предприятий «Вичюняй Русь» и «Роскон».
Позже Роспотребнадзор заявил, что Украина вопреки правилам, установленным международным законодательством, не проинформировала российское ведомство об ограничении российской продукции на своей территории.
Также Роспотребнадзор заверил, что все российские пищевые продукты, изымаемые из обращения на Украине, соответствуют всем требованиям безопасности и маркировки.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

