06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Более 5 трлн. рублей потратят на развитие угольной отрасли в России
НИА-Федерация3 апреля на заседании правительства обсуждался вопрос развития угольной промышленности в стране до 2030 года.
Предполагается обратить более пристальное внимание на Азиатско-Тихоокеанский регион, на формирование новых производственных центров в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, говорится на сайте кабмина.
На заседании Министерство энергетики представило «Программу развития угольной отрасли до 2030 года». На ее реализацию требуется 5 трлн рублей.
Медведев отметил, что «среди ожидаемых результатов — увеличение среднегодового прироста объёмов запасов угля до 530 млн т.»
Также, будут введены новые мощности на 505 млн т и модернизированы существующие на 370 млн т.
При этом, правительство планирует наращивать поставки как на внутренний рынок, так и на экспорт, развивать железнодорожную инфраструктуру и портовые терминалы. Энергоёмкость также должна снижаться, ориентировочно в 1,5 раза.
RSS
Добавить в закладки

