21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
03.04.2014 17:20

Миллер: цена на газ с апреля составит 485 долларов за 1 тыс. куб. м.

НИА-Федерация

Глава правительства России Дмитрий Медведев принял решение об отмене постановления правительства №291, что влечет для «Газпрома» прямые последствия с партнерами на Украине.

Теперь «Газпрому» надлежит руководствоваться общеустановленными ставками вывозной таможенной пошлины на газ без применения каких-либо скидок и преференций» сообщил Медведев председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру, сообщается на сайте кабмина.

При этом, Алексей Миллер заявил, что «цена на газ повышается и с апреля составит 485 долларов за 1 тыс. куб. м.»

В свою очередь, Миллер отметил, что «на Украину в марте поставлено 1 млрд 956 млн куб. м газа, и до сегодняшнего дня за мартовские поставки мы пока не получили никаких платежей. Сумма задолженности возросла и превысила 2,2 млрд долларов. Будем надеяться, что в ближайшее время Украина начнёт погашать свои долги и оплачивать текущие поставки, хотя мы видим, что ситуация не улучшается, а только ухудшается».

Напомним, что документ касался ставок вывозных таможенных пошлин при поставках газа с территории России, и в рамках этого документа была установлена таможенная пошлина 0%.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026