21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Россияне могут остаться без мясной продукции из Польши и Литвы
НИА-ФедерацияМясная продукция из Польши и Литвы может оказаться под запретом в России.
Об этом ИТАР-ТАСС рассказал источник в Россельхознадзоре.
30 января этого года продукция из свинины, поставляемая из стран Европейского сообщества, запрещена в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС).
Как сообщил агентству собеседник, сейчас запрет может затронут продукцию Польшы и Литвы, причем коснется это всех видов мяса, поскольку ведомство располагает данными, что на этой территории используется технология производства, при которой один источник сырья заменяется на другой. Например, в продукции, представленной как переработанное мясо птицы, может использоваться свинина.
Напомним, в начале октября прошлого года Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию Российской Федерации молочную продукцию из Литвы. А позже Роспотребнадзор выдвинул ряд условий, которые необходимо выполнить литовской стороне для возобновления поставок молочной продукции.
После этого литовская сторона заявила, что будет искать новые рынки сбыта своей молочной продукции, если запрет на ввоз в Россию будет сохранен.
«Если запрет ввоза литовской молочной продукции в Россию затянется, это, безусловно, повлияет на ускорение поисков новых рынков и возможностей литовскими компаниями, которые до сих пор успешно работали на русском рынке. Литва будет укреплять занимаемые позиции в уже существующих рынках и внедряться в новые», — сказали тогда в МИД Литвы.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

