06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
07.03.2013 12:26

Таможенники Сибири в эти дни заняты оформлением цветочной продукции

НИА-Федерация

В Томск розы, хризантемы, орхидеи, лилии и другие цветы поступают в основном из Новосибирска и Красноярска, куда они доставляются авиатранспортом из Нидерландов и Эквадора.

Как сообщила НИА Томск специалист Томской таможни Ирина Ильиченко, в Новосибирске в этом году таможней оформлено почти 400 тонн свежесрезанных цветов, что почти на 25% меньше, чем в прошлом году. В основном, ввезены розы и хризантемы. Красноярские таможенники, напротив, сообщают об увеличении импорта цветочной продукции к празднику – только за пять дней марта ввезено 152,7 тонны цветов.

Так как цветочная продукция – это очень нежный товар, то проведение таможенных операций в отношении цветов проходит в первоочередном порядке. Решение о выпуске товара таможенники принимают по результатам проведенного представителями Россельхознадзора карантинного фитосанитарного контроля.

Физические лица в соответствии с законодательством могут ввезти не более одного или двух букетов живых цветов без сопровождения фитосанитарного сертификата в ручной клади, в багаже и почтовых отправлениях по результатам карантинного фитосанитарного контроля.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026